Спайсовая зависимость: причины и лечение

Появившийся в двухтысячных спайс сначала не признавали наркотиком и законно реализовывали в табачных магазинах.

Он был изготовлен на базе трав и табака. Совсем скоро в состав стали прибавлять искусственные каннабиноиды, что приводило к появлению психических расстройств и физической зависимости. У употреблявших падает зрение, ухудшается координация, возникает чувство заторможенности, апатия. Если без помощи других сдержать зависимость не получается, то на веб-сайте https://rrehab.ru/lechenie-spajs-zavisimosti клиники есть возможность выяснить информацию про методы терапии.

Этапы развития зависимости

На первоначальном этапе пропадают защитные механизмы организма, что приводит к увеличению дозы. Зависимый употребляет смесь все чаще, ощущает тревогу и раздражение, в случае если не удается раздобыть спайс. На второй стадии развивается психологическая зависимость. Чтобы от нее избавиться, надо пройти лечение зависимости от спайса, для чего потребуется комплексный подход.

Как получают лечение

На начальном этапе используется терапия медикаментами. Применяются препараты, выводящие токсины и психоактивные вещества. Необходимо предупредить обострения и восстановить функции органов.

Больному нужно отказаться от общения с обычным окружением. По этой причине реабилитация производится в стационаре, потому что в домашних условиях возрастает возможность срывов.