7 простых советов по кето, чтобы ускорить похудение

Кетогенная диета является мощным инструментом для похудения для женщин старше 50 лет, потому что она решает проблемы, связанные с гормонами, которые, как было показано, вызывают лишние килограммы.

План с высоким содержанием жиров/умеренным содержанием белка/низким содержанием углеводов подталкивает организм к кетозу – состоянию, при котором он сжигает жир вместо сахара в качестве топлива, благодаря чему лишние килограммы исчезают! Этот метаболический переключатель также подавляет аппетит и тягу к еде и обеспечивает множество полезных для здоровья преимуществ, включая более солнечное настроение, более четкую память и невероятно высокий уровень энергии.

Чтобы начать, просто следуйте этим простым рекомендациям по питанию: Стремитесь к тому, чтобы 70 процентов ваших ежедневных калорий поступало из жира. «Переведите свое тело в режим сжигания жира, употребляя в пищу много полезных жиров, таких как оливковое масло, кокосовое масло, авокадо и орехи», – предлагает врач-остеопат Анна Кабека, которая похудела на 85 фунтов на созданной ею кето-диете. Получайте 25 процентов своих ежедневных калорий из белка, задача, которую легко решить, включив около 4 унций. говядины травяного откорма, курицы или индейки на свободном выгуле, яиц или рыбы при каждом приеме пищи. Затем постарайтесь получать 5 процентов ваших ежедневных калорий из углеводов. Это равно 20 граммам нетто (общее количество углеводов в пище за вычетом содержания клетчатки). Также важно: избегайте зерновых и сахара, которые замедлят ваш прогресс, и сосредоточьтесь на некрахмалистых овощах, таких как брокколи и шпинат.

И для вашего самого быстрого похудения используйте следующие стратегии успеха:

Смахните пыль с блендера

Вы можете использовать его, чтобы приготовить два кето-смузи в день вместо других приемов пищи – подход, который помог людям, сидящим на диете в исследовании Университета Кентукки, утроить свою потерю веса. Наслаждение смузи также поможет вам не переборщить с белками и углеводами, что может остановить ваш прогресс. Чтобы приготовить кето-дружественный смузи, включите здоровую дозу жира из таких источников, как кокосовое молоко, масло МСТ, авокадо и ореховое масло, затем добавьте овощи, ягоды и, при желании, протеиновый порошок, а также стевию или Swerve по вкусу, и взбить блендером.

Попробуйте мини голодание

«Это просто означает, что между последним приемом пищи в один день и первым приемом пищи на следующий день должно пройти больше времени, что большинству людей кажется легким», – уверяет гуру кето-диеты Эрик Берг, округ Колумбия, автор книги «План здорового кето». Он рекомендует постепенно сокращать окно времени, в течение которого вы едите каждый день, начиная с 16-часового окна приема пищи (чтобы вы могли голодать с 19:00 до 11:00).

Затем постепенно сокращайте это окно приема пищи до шести часов (чтобы голодать с 19:00 до 13:00), по мере того как ваше тело адаптируется к стратегии. «Было доказано, что голодание стимулирует 1300-процентный всплеск гормона роста человека, гормона, который заставляет ваше тело сжигать жир», – отмечает он.

Что еще более важно, исследователи из Университета Южной Калифорнии обнаружили, что голодание запускает в организме режим самоочищения, который разрушает поврежденные сахаром клетки и создает на их месте совершенно новые. Доктор Берг говорит: «Вы буквально заменяете клетки, которые вызывают старение и болезни, оптимально функционирующими клетками».

Наслаждайтесь «жирными бомбами»

Эти декадентские лакомства размером с укус являются ключом к успеху кето для многих женщин. Простые в приготовлении закуски содержат полезные жиры, такие как кокосовое масло и ореховое масло, и, по словам врача-остеопата Джозефа Мерколы, доктора медицины, автора книги «Жиры для топлива», они работают лучше, чем отпускаемые по рецепту средства для подавления аппетита.

Сертифицированный диетолог Джош Акс, DNM, автор книги «Кето-диета», добавляет: «Жировые бомбы могут дать вам чувство сытости на три-четыре часа, что в семь раз дольше, чем если бы вы перекусывали яблоком или крекерами».

Добавить коллаген

«Сочетание кето с коллагеном похоже на превращение вашего тела в гибридный автомобиль, чтобы он мог сжигать жир с максимальной эффективностью», – подбадривает доктор Акс. И это изменение происходит легко и без чувства голода: исследование, опубликованное в журнале Clinical Nutrition, показало, что ежедневная доза коллагена увеличивает чувство сытости на 40 процентов. Получите это питательное вещество из костного бульона или порошка коллагена, который можно добавлять в супы и коктейли. И результаты выходят за рамки потери веса: исследования показывают, что коллаген может помочь уменьшить морщины, уменьшить боль в суставах и предотвратить истончение волос.

Выбирайте конопляное масло

Просто добавьте его в заправки для салатов или смузи. «Конопля имеет идеальное соотношение жирных кислот омега-6 и омега-3 3:1, что ускоряет обмен веществ, уменьшает тягу к еде, поддерживает энергию, помогает регулировать уровень сахара в крови и уменьшает воспаление», – объясняет Энн Луиза Гиттлман, доктор философии, диетолог и вес. - эксперт по потерям и автор книги «Радикальный метаболизм».

Бонус! В исследовании Калифорнийского университета в Дэвисе исследователи считают, что гамма-линоленовая кислота (ГЛК) в семенах конопли предотвращает возвращение потерянных килограммов, вероятно, за счет улучшения чувствительности к инсулину и стимулирования сжигания жира. Гиттлман добавляет: «ГЛК тонизирует и подтягивает дряблую кожу – огромный бонус для тех, кому нужно сбросить 50 фунтов и более».

Посыпать солью

Здоровая диета с высоким содержанием жиров богата витаминами и минералами, но исследование, опубликованное в Европейском журнале клинического питания, показало, что формула питания привела к падению уровня йода у женщин на 56 процентов за шесть месяцев. Это проблема, поскольку йод необходим для производства гормонов, ускоряющих обмен веществ. Чтобы избежать дефицита, употребляйте от двух до трех порций богатых йодом продуктов в день (например, 1/4 чайной ложки йодированной соли, 2 яйца, 3 унции трески или 6 унций тунца).

Дышите

Гормоны стресса повышают уровень сахара в крови и блокируют образование кетонов, утверждает Джеффри Гербер, доктор медицинских наук, автор книги «Ешь богато, живи долго», поэтому принятие мер по снижению стресса может сделать план более эффективным. Было доказано, что глубокое дыхание снижает стресс вдвое. Что делать: глубоко вдохните, считая до пяти, затем медленно выдохните, считая до 10. Повторите три раза, когда почувствуете, что уровень стресса повышается.