5 ошибок, которые мешают избавиться от лишнего веса

Эксперты в области диетологии перечислили основные ошибки, совершаемые людьми, которые пытаются похудеть. На пути к идеальной фигуре, как отмечают специалисты, таится целое множество подводных камней, поэтому вам не помешает знать о некоторых из них.

«Когда вы пытаетесь худеть при помощи интенсивных физических нагрузок, то вам, соответственно, хочется есть. Это нормально — организм тратит больше энергии и пытается восполнить потерянное. Здесь очень важно не начать употреблять больше калорий, чем вы сжигаете при помощи тренировок», — цитирует информационный ресурс  исследователей из Соединенных Штатов Америки.

Еще одна потенциальная проблема — сладости, которые принято употреблять с утра даже в рамках «здорового» завтрака. Сладкие хлопья, напитки с сахаром, сдобные продукты — если что-то такое присутствует в вашем завтраке, то его срочно необходимо менять. На завтрак лучше употреблять продукты на основе белков и жиров, а не углеводную пищу, то есть овсяные хлопья, например, стоит заменить на йогурт и яйца.

Не стоит худеть при помощи голодания — в таком случае вы лишь приобретете неврологическую проблему, а вес со временем вернется. Нельзя худеть, не отказавшись при этом от алкоголя. И главное — нельзя игнорировать стресс, потому что этот фактор может разрушить вообще все ваши усилия.