Ученые: частый секс меняет структуру ДНК

Из-за частого секса структура человеческого ДНК меняется. К такому выводу пришли специалисты из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе (США). Согласно заявлению экспертов, информация, расположенная в ядре клетки хромосом, видоизменяется по мере того, как осуществляется половая активность каждого конкретного человека.

«В генетической базе данных клеток человека уделено место и тому, как происходит секс, с какой частотой и какой он по качеству», — цитирует сообщение руководителя исследования Джейкопа Софткина Vladtime.ru.

Клетки, содержащие в себе сведения об интимной части отношений, сначала удалось обнаружить в растениях. Они были расположены при изучении частей эукариотов растений в некоторых митохондриях и пластинах.

Используя современное оборудование, специалисты нашли соответствующие аналоги и в организме человека.

Для проверки результатов был проведен эксперимент с участием 230 добровольцев, которые вели половую жизнь по-разному. При этом в организме тех, кто воздерживался от половых отношений более полугода, клетки с информацией о нем отсутствовали.

Ученые продолжают исследования в этой области и считают, что открытие поможет предотвратить многие болезни, развивающиеся на уровне человеческого ДНК.

Ранее сообщала, что американские психиатры объяснили, почему некоторым людям постоянно хочется секса. Как оказалось, слишком импульсивное сексуальное поведение — это определенное отклонение от нормы, которое влияет на память. Когнитивное нарушение заставляет нимфоманок и мужчин с сатириазисом физиологично забывать и хотеть постоянно повторять «гиперсексуальный цикл», который состоит из нескольких стадий: фазы желания, активного поведения, пресыщения и истощения, и недолгого периода покоя.