Секреты похудения

Многие женщины мечтают питаться такими продуктами, которые бы помогали им избавляться от лишних килограммов. Если вы хотите, чтобы ваше похудение было не только эффективным, но и полезным для здоровья, изучите советы профессиональных диетологов.

В качестве полноценного легкого завтрака можно предложить фрукты, соки, хлопья, грубые зерновые хлебца, нежирный творог, молоко. Подобный завтрак в полной мере способствует настройке организма на продолжительный рабочий день, помогает сохранить энергию, жизненные силы до вечера. Если вы настроились на рабочий день, у вас отпадет желание после работы «хватать» из своего холодильника все продукты, так как при правильном распределении приемов пищи ощущение голода у человека не возникает.

Наиболее распространенным приемом поддержания красивой и спортивной фигуры является употребление небольших порций, такой вариант можно порекомендовать всем людям, независимо от пола. Приемы пищи необходимо равномерно распределить на протяжении всего дня, промежуток между ними не должен превышать 4 часов. В таком случае вы будете поддерживать в своей крови определенный уровень сахара, и никакого ощущения голода возникать не будет, да и настроение ваше не будет портиться по непонятным вам причинам.

Для того чтобы между приемами пищи не съедать избыточного количества калорий, старайтесь брать на работу свежие овощи и фрукты, отдав им предпочтение, а не сладким пирожным и булочкам. Предлагаем вам варианты легких перекусов между основными приемами пищи. Та пища, которую вы будете кушать, должна легко умещаться в вашей ладошке. 30-40 граммов твердого сыра, 1—граммов мяса, 3 тарелки свежих овощей, фруктов, 1 тарелки — белковая пища.

Некоторые женщины читают, что похудение обязательно сопровождается существенными жертвами ее стороны, а потому постоянно откладывают данную процедуру. На самом деле, если вы уменьшите объем ваших порций, вы через 5-6 дней ощутите первые положительные результаты, ваши килограммы постепенно начнут от вас уходить.

Помимо уменьшения объема порции, советуем обратить внимание на свой образ жизни. Желательно увеличить продолжительность пеших прогулок, вместо сидения перед монитором компьютера, постарайтесь гулять по улице, на работу, с работы ходить пешком. В выходные дни можно посещать бассейн, тренажерный зал, то есть включить в свою жизнь занятия спортом.