Новые экологические крематории спустят покойников в канализацию





15:08

Ученые похвастались работой экологически чистого крематория, который позволяет смывать переработанные трупы людей прямо в канализацию. Водная кремация ускоряет процесс расщепления мертвых тканей, и все кости постепенно становятся жидкими.
Экологический крематорий

Если только кто-то заранее не пожелал отправить свой пепел в стратосферу или заморозиться, то в большинстве случаев люди выбирают обыкновенные похороны или кремацию, когда приходит время прощаться с усопшими. Но очень скоро вниманию клиентов похоронных контор предложат новую услугу. В Великобритании собираются открыть первый экологически безупречный крематорий, который подразумевает разложение мертвых тел за счёт воздействия жидкости, чтобы впоследствии смывать останки прямо в канализацию. Это водная кремация, при которой тело помещается в похожую на торпеду стальную камеру, где оно растворяется в щелочном растворе при температуре до +152С.

Любопытно, что данная технология уже с некоторых пор используется в США, а ее стоимость в Великобритании предположительно составит около 300 000 фунтов. Власти уже дали добро одному из бизнесменов в центральной части страны на установку подобного экологического крематория. Однако данная схема пока заблокирована местной водопроводной компанией, которая не хочет, чтобы по ее трубам протекали трупы. Представители компании заявили, что готовы заниматься переработкой отходов в канализации, но не готовы к разложившимся телам.

Кроме того, в той же самой водопроводной компании заявили, что сама идея отправки усопшего человека в канализацию для подавляющего большинства людей будут казаться кощунственной, поэтому никакой популярностью она пользоваться не будет. В целом, механика работы экологического крематория проста. В специальной камере трупы постепенно разлагаются и в течение трех часов превращаются в жидкость чайного цвета. Кости перемалывают в мелкую муку и отдают родственникам в специальной урне, а оставшиеся части тела просто смывают в канализацию