Известного телеведущего спасла от рака внимательная зрительница





12:22

Работающий в США и прославившийся там британский журналист и телеведущий Пирс Морган оказался спасен от рака, когда внял предостережению неизвестной телезрительницы, приславшей ему письмо. Он последовал совету женщины обратиться к врачу, — и оказался спасен от смертельно опасного заболевания.
Пирс Морган

Пирс Морган снял серию документальных фильмов о серийных убийцах. Посмотревшая один из таких фильмов телезрительница прислала ему письмо, в котором советовала обратиться к специалистам по кожным заболеваниям, рассказало издание Daily Star.

Поклонница творчества Моргана представилась как Джиллиан Натталл и сообщила, что она сама врач и занимается изучением меланомы (разновидность рака кожи, один из наиболее агрессивных типов кожной онкологии). Женщина обратилась к телеведущему с призывом проверить пятно на коже, которое она у него заметила и сочла подозрительным. «Пирс, я рискую показаться сумасшедшей, но я просто смотрю вашу программу, и у вас на груди пятно», — написала зрительница в письме телезвезде.

По словам Пирса Моргана, сначала этот совет показался ему неожиданным. Но, сочтя, что он в любом случае ничего не потеряет от обследования, телеведущий обратился к дерматологу за обследованием. Как вскоре выяснилось, он поступил более чем благоразумно.

Ведущий услышал от врача, что он пришел вовремя и тем самым спас себе жизнь: пятно на коже действительно могло переродиться в меланому. Морган сообщил, что опасное образование с груди было удалено.

Меланома – самое опасное заболевание из всех раковых заболеваний кожи, и число пациентов с ним постоянно растет. В запущенной форме меланома может быть смертельной, но при ранней диагностике поддается лечению. .